В день памяти пророка Илии

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в молитвенной комнате п. Мирный Клетнянского благочиния. Это был первый престольный праздник православного прихода во имя пророка Илии в новом недавно оборудованном месте. Торжественное богослужение началось как обычно с благовеста. Нарядные прихожане с нетерпением ждали начала божественной службы. Были на богослужении и дети. Семь человек исповедовалось и причастилось Святых Христовых Таин. В своей проповеди батюшка рассказал о духовном подвиге пророка Божия Илии, провел параллели с современной жизнью, когда верующим студентам понадобились такие же стойкость и мужество, как и в далекие библейские времена. «Умение не отрекаться от Бога даже в самые сложные времена — вот главный урок, который нам преподает Божий пророк!» — так закончил свое слово отец Александр. После службы было организовано праздничное чаепитие.