Начало пастырского служения

В Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния правящим архиереем Преосвященнейшим Владимиром был рукоположен в иереи диакон Игорь Прокопкин. Хиротония была совершена на Божественной литургии 28 июля 2021 г. в День крещения Руси.

Отец Игорь Прокопкин  стал на путь священнослужения в возрасте 49 лет. Диаконское служение было возложено на него 12 марта 2017 г.

На этой неделе состоялись первые богослужения отца Игоря уже в пресвитерском сане. Начальные шаги в деле пастырского служения ему помогает делать благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов.

Принимая пресвитерский сан, священнослужитель оставляет свою прежнюю жизнь. Он уже не принадлежит себе, но Господу и вверенным Им людям, обязуясь служить  ревностно и благоговейно.