Открытие фотовыставки «Наш Афон»

В Клетне, в детской школе искусств, 8 апреля открылась выставка греческого фотохудожника Костаса Асимиса «Наш Афон». Среди работ мастера есть и пейзажи, и портретные снимки, и даже зарисовки жизни отшельников.  Их все объединяет Святая гора Афон, именно там Костас создавал работы для выставки, на которую получил благословение настоятеля Пантелеимонова монастыря архимандрита Евлогия.

В открытии выставки греческого фотохудожника принял участие благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов.

Костас Асимис посвятил Афону более сорока лет своей жизни. На Святой горе он познал глубину веры, приобщился к православным ценностям. Вскоре гора Афон оказалась доминирующей темой творчества фотохудожника.

Традиционной стала экскурсия самого автора по выставке. По просьбам жителей района был проведен мастер-класс, на котором Костас поделился секретами мастерства, рассказал о своём творческом пути, новых планах. Три с половиной часа общения  с фотохудожником пролетели как одно мгновение. Слушателей поразила открытость и простота автора, вопросов было много, на них фотограф отвечал подробно с присущем ему юмором.

Выставка будет открыта для посетителей с 8 по 26 апреля 2024 года по адресу: п. Клетня, ул. Орджоникидзе, 1а, актовый зал детской школы искусств. Вход свободный.

 

(31)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *