День посёлка

11 августа жители п. Мирный отмечали День своего поселка. Настоятель мирнинского прихода Клетнянского благочиния иерей Александра Домбровского принял в нём самое непосредственное участие. Перед началом Божественной литургии в доме-интернате для престарелых и инвалидов причащались Святых Христовых Таин его старейшие подопечные – Валентина и Розалия. В самой молитвенной комнате в этот день сподобились принятия Тела и Крови Христовых и взрослые, и дети. В конце богослужения священнослужитель проповедовал о ценностях семьи и о тех трудностях, с которыми сталкивается в семейной жизни современный человек.

На торжества, которые проходили в центральном парке, был приглашён и отец Александр. В своем слове батюшка призвал всех быть благодарными Богу за свою малую родину, а также призвал насущные проблемы решать сообща. После краткой благодарственной молитвы были зачитаны факты из истории поселка, дети и работники местного ДК порадовали жителей праздничным концертом.