В день празднования чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Одигитрия Мглинская»

По доброй традиции 10 августа клетнянские богомольцы совершили паломничество к чудотворной иконе «Одигитрия», находящейся в Успенском соборе г. Мглин. Праздничную литургию совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир в сослужении духовенства епархии. Большинство клетнянских паломников причастились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения был совершен крестный ход с чудотворным образом, который пронесли над головами всех паломников и прихожан как знак покровительства Царицы Небесной. Торжественная процессия прошла по улицам старинного Мглина, собрав множество православных христиан, уповающих на заступничество Пресвятой Богородицы.