Окормление дальних приходов

18 января иерей Олег Лучкин совершил молебны с чином Великого освящения воды в молитвенной комнате п. Мирный и в храме святого благоверного Александра Невского в д. Елисеевка Клетнянского благочиния. Помимо постоянных прихожан на молебнах присутствовали жители окрестных сёл и деревень. Все желающие получили возможность приобщиться радости праздника Крещения Господня и запастись святой  крещенской водой.

19 января иерей Олег отслужил праздничный водосвятный молебен в с. Мужиново. Для прихожан эта служба стала своеобразным утешением после утраты Свято-Никольского храма в конце прошлого года. После водосвятия  отец Олег окропил ободрённых прихожан святой водой, а также произнёс краткую проповедь о правильном использовании Великой агиасмы и предостерёг от распространённых суеверий, связанных с ней.