В День Победы

Празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне в Клетнянском благочинии началось в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» и Свято-Владимирском храме с заупокойного поминовения усопших воинов за веру и Отечество жизнь свою положивших.

По сложившейся традиции, у межпоселенческой библиотеки выстроились участники шествия «Бессмертный полк». Река портретов и флагов заполнила место мемориала «Танкистам – освободителям Клетни». Казалось, весь посёлок вышел на эту площадь.

Митинг открыл глава Клетнянской районной администрации Александр Александрович Лось. Затем свои поздравления с великой Победой обратил к собравшимся настоятель Архангельского храма села Лутна иерей Александр Казаков. Запоминающимся моментом мероприятия стала литературно-музыкальная композиция, посвящённая великой и страшной войне.