В третью неделю по Пасхе

8 мая в день святых жён-мироносиц в Клетнянском благочинии прошла акция «Православный женский день».

В Свято-Владимирском храме после Божественной литургии, которую совершили иерей Игорь Прокопкин и иерей Олег Лучкин, отец Олег поздравил присутствующих прихожан с днём жен-мироносиц, рассказал об их жертвенном служении Господу, пожелал спасения души, крепости духа, веры и такой же любви, как у жен-мироносиц. Каждая из прихожанок получила в православный женский день веточку гвоздики.

Поздравления с днём жён-мироносиц было организовано и в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица». Протоиерей Игорь Воликов сердечно поздравил всех присутствующих: «Святые жены-мироносицы — пример для нас с вами. А пример этот говорит о том, какая должна быть у нас любовь к Господу. Не временная, не порывом души в какой-то момент, когда нам что-то от Него нужно. Мы не должны быть такими, как Господь говорит в своей притче: «Они временем веpyют, а во время искушения отпадают» (сp.: Лк.8:13)».Только до конца и не колеблясь. Вот какая любовь, такой пример для всех нас».

В Архангельском храме с. Лутна также был организованы праздничный сладкий стол, вручены подарки.