В День трезвости

11 сентября в Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния состоялась Божественная литургия, посвящённая дню усекновения главы Иоанна Предтечи. Этот день в России объявлен Днём трезвости не случайно. Он концентрирует апофеоз злодеяния от тяжкого недуга винопития. В словах проповеди настоятель храма протоиерей Игорь Воликов передал историю библейского события и зачитал обращение Святейшего Патрирха Кирилла по случаю Дня трезвости. В этот день было совершен молебное пение с акафистом святому Пророку и Крестителю Господню Иоанну Предтече об исцелении страждущих от недуга пьянства и наркомании. В своём пастырском наставлении отец Игорь напомнил собравшимся, что в Клинцовской епархии работает реабилитационный центр «Здоровая Русь», в котором проходят реабилитацию страждущие из разных уголков России.