Окормление дальних приходов

8 марта, накануне мясопустной родительской субботы, клирик Клетнянского благочиния иерей Олег Лучкин совершил панихиду по усопшим в здании культурно-досугового центра с. Мужиново, который расположен неподалеку от места восстанавливаемого Свято-Никольского храма. Заупокойную службу посетили жители села и окрестных деревень. Каждое богослужение для них – большое событие. Не смотря на утрату храма, приходская жизнь в Мужиново не угасает.

9 марта, во Вселенскую родительскую субботу, в молитвенной комнате при доме-интернате для пожилых людей в п. Мирный иереем Олегом Лучкиным также была отслужена панихида. Более полутора десятка прихожан собрались в этот день, чтобы помолиться о своих усопших сродниках.

В этот же день для заупокойной молитвы собрались и прихожане храма во имя святого благоверного князя Александра Невского в д. Елисеевка. По окончании богослужения священнослужитель обратился к общине храма со словом проповеди, в котором призвал не ослабевать своих молитв за усопших, так как до Страшного Суда их участь не определена окончательно.

(10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *