Занятия в воскресной школе

Если задуматься над названием, то воскресная школа – не школа в нашем обычном понимании. Долго тянущихся уроков, лекций, контрольных, экзаменов здесь не устраивают. Ведь дети и родители приходят в воскресную школу, как и в храм, вообще, не из чувства долга и не за очередной порцией ограничений, а за спокойствием, верой и пониманием. Детей здесь не учат, их воспитывают, растят, погружая в мир жизни во Христе. Занятия в воскресной школе «Росток» при Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния включают также творческие задания, на которых воспитанники осваивают новые изобразительные техники, учатся видеть прекрасное в окружающем мире. Одна из целей воспитания на занятии творчеством – создание дружного коллектива, в котором каждый готов придти на помощь, поддержать или порадоваться успеху своего одноклассника.