Окормление дальних приходов.

4 марта, в первую субботу Великого поста, в день памяти святого великомученика Феодора Тирона, в молитвенной комнате при доме-интернате для пожилых людей в п. Мирный Клетнянского благочиния состоялась Божественная литургия. Община прихода собралась на богослужение, которое возглавил клирик Свято-Владимирского храма иерей Олег Лучкин. По окончании службы отец Олег поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин. Проповедь была посвящена теме мотивации во время поста. Священнослужитель напомнил прихожанам, что пост важен, в первую очередь, как средство для борьбы с собственной гордыней, которая является причиной всякого греха, а во-вторых, как способ обрести истинную свободу, которая, по слову святителя Иоанна Златоуста, состоит в том, чтобы ни в чём не нуждаться.