Христос рождается, — славьте!

7 января весь православный мир встречает один из главных церковных праздников – Рождество Христово. Традиционно Рождество празднуется в ночь с 6-го на 7-е января: совершается рождественская литургия.

В храмах Клетнянского благочиния служба Рождества Христова  не отступила от традиции. В честь рождения Господа, которое, по преданию, произошло ночью, Божественная литургия совершилась в полночь с 6 на 7 января. Всенощное бдение началось Великим повечерием, более торжественным и продолжительным.  Многие верующие в этот великий праздник сподобились принятия Святых Христовых Тайн. По традиции, с амвона звучало поздравление с Рождеством от патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Все дети, которые наравне со взрослыми молились на ночном богослужении, получили сладкие подарки. Для немощных пожилых прихожан рождественским утром в храме «Всецарица» была отслужена обедница.

Также утром для всех школьников села Лутна в Архангельском храме был отслужен молебен и проведены конкурсы с чаепитием.