Окормление школьников

6 ноября в рамках антинаркотического месячника в центральной библиотеке пгт. Клетня было проведено мероприятие для учащихся 7-А класса СОШ №1 на тему: «Час размышлений. Имя беды — наркотик». После выступления врача-нарколога Позняковой Натальи Викторовны, слово взял настоятель Свято-Никольского храма иерей Александр Домбровский. Батюшка рассказал ребятам о том, как чаще всего попадаются учащиеся и молодежь в лапы тяжкой зависимости, рассмотрел возможные психологические приемы противостояния страшной угрозе. Приведя статистику смертности среди наркоманов, отец Александр попросил не переоценивать свои силы и учиться сразу говорить «нет» предлагающим первую дозу. В конце батюшка пожелал всем хранить нашу святую православную веру, не терять положительных связей со своей семьей и стараться быть благоразумными в ситуации каждодневного выбора.

В рамках договора о сотрудничестве Клетнянского благочиния с администрацией ГБОУ «Клетнянская школа-интернат» иерей Александр Казаков провёл 7 ноября  плановое духовно-просветительское занятие с обучающимися среднего звена школы-интерната. В 2019-2020 учебном году будет изучаться  первая часть курса «Жизнь и учение Иисуса Христа», который запланирован на два учебных года. Занятие было организовано по следующему плану: совместная предварительная  молитва, просмотр видеофильма по теме, обобщающая беседа священника с детьми, совместная молитва. На занятии рассматривалась тема о Священном Писании как главном источнике знаний о Боге, актуализировались знания детей о знакомых событиях Ветхого Завета. Духовно-просветительские занятия со священнослужителем расширяют знания детей о религии, который они получают на уроках православной культуры, позволяют им приобрести опыт общения с батюшкой, который поможет в дальнейшей жизни детям не бояться прийти в Церковь, обратиться к священнослужителям.

Exif_JPEG_420