Помощь реабилитационному центру «Здоровая Русь»

С 2017 года в Клинцовской епархии функционирует реабилитационный центр «Здоровая Русь» для людей с наркотической или алкогольной зависимостью. Его пациенты проходят полугодовой курс реабилитации и ресоциализации. По решению епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма все благочиния епархии один раз в год оказывают реб. центру продуктовую и материальную помощь. Помимо этого, в октябре текущего года социальным отделом Клетнянского благочиния была проведена интернет-акция через группу «Шаги милосердия. Клетня». Также в ней приняли самое активное участие прихожане Свято-Владимирского храма. Продуктов и овощей было собрано большое количество. Все они были доставлены в село Солова Стародубского района 6 ноября. Всем, принявшим участие в акции милосердия, от руководителей реабилитационного центра и реабилитантов слова благодарности и пожелание Божьего благословения во всех благих делах и начинаниях.