Встреча с главным архитектором митрополии

DSC_9227В первой декаде октября прошла рабочая встреча благочинного Клетнянского церковного округа иерея Игоря Воликова с главным архитектором Брянской митрополии Александром Петровичем Перовым. Она состоялась непосредственно на месте строительства храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» пгт.Клетня. В ходе встречи обсуждался вопрос создания проектной документации на здание и крышу возводимого храма в дополнение к существующему проекту фундамента, изготовленному на основе эскизного проекта. Экстерьер воссоздаваемого храма должен быть максимально приближен к внешнему виду прежнего храма, сгоревшего в советские годы. Александр Перов указал стилевые несоответствия в составленном ранее эскизном проекте, беря на себя обязательство их исправить. В свою очередь иерей Игорь проинформировал главного архитектора о ландшафтном решении прилегающей к храму территории и запланированном возведении административного здания, детской игровой площадки. С проектированием этих объектов Александр Петрович также обещал помочь, чтобы они составили единое композиционное целое с храмом.