В День сотрудника органов внутренних дел

Днем и ночью полицейские стоят на страже порядка и защищают мирных граждан, иногда ценой собственной жизни. В России сегодня отмечают День сотрудника органов внутренних дел.
К полицейским с поздравлением обратился ответственный за взаимодействие с МВД и вооружёнными силами в Клетнянском благочинии иерей Александр Казаков. Священнослужитель поблагодарил правоохранителей за профессиональное и добросовестное выполнение служебного долга, за верность Родине и присяге, защиту государственных интересов, прав и свобод россиян. Было зачитано поздравительное слово епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира: «Вы хоть и находитесь в тылу, но враг не менее опасен, он скрытен, а потому ваша служба и опасна и трудна. Вы сталкиваетесь со злом и потому должны опасаться за свою душу, ибо с кем поведешься, от того и наберешься, как гласит наша пословица, а это значит ,что нужно чаще приходить в храм на исповедь, молитву, чтоб набраться благодати и с Божьей помощью противостоять злу».