На совете благочиния

Клетнянское благочиние. На совете благочиния

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира 23 сентября благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов провёл очередное собрание совета благочиния. На нем присутствовали: председатель собрания – благочинный протоиерей Игорь Воликов, секретарь собрания — иерей Александр Домбровский, члены собрания — иереи Александр Домбровский, Александр Казаков, Игорь Прокопкин и Олег Лучкин.

На собрании были рассмотрены текущие рабочие вопросы, такие как обязательное поминание синодиков с выниманием частиц, окормление новосозданного сестричества, информативная полнота новостей благочиния. Священнослужителям предложено в регистрирационном журнале записывать все совершаемые требы. В связи со стабилизацией короновирусной инфекции было принято решение о возобновлении окормления школьников района; каждый священнослужитель благочиния закреплен за определённой школой. Окормление сестричества благословлено отцу Игорю Прокопкину. Отдельно отец благочинный подчеркнул обязательность поминовения на панихидах внутрицерковного синодика.

По итогам собрания было принято решение о своевременной и полной подаче информации о работе для публикации в СМИ. По завершении совета благочиния отец Игорь провёл инструктаж по подготовки алтаря к богослужению в случае отсутствия алтарника.