Благовещение – добрая весть

Благовещение — опорная точка на пути верующих к Светлому Воскресенью. Смысл одного из важнейших православных праздников отражен в его названии: Благовещение означает сообщение доброй вести. Эта великая весть касается не только Девы Марии, Которой ее принес Архангел Гавриил, а всего человечества.

7 апреля православные христиане вспоминают, как два тысячелетия назад к юной Деве Марии явился посланник Божий. Он рассказал, что Ей предстоит зачать от Духа Святого, стать Богородицей и родить Младенца, Который станет Спасителем мира. Через девять месяцев в Вифлеемской пещере родился Иисус Христос. И в церковном календаре два события – Благовещение и Рождество – разделяет ровно девять месяцев.

В этот весенний день в храмах Клетнянского благочиния прошли праздничные литургии. Многие сподобились принятия Святых Христовых Тайн.