Благотворительная акция «Пасхальная радость»

По сложившейся традиции на Светлой седмице в Клетнянском благочинии прошла акция «Пасхальная радость».

Клирик Клетнянского благочиния иерей Олег Лучкин  поздравил  с Пасхой Христовой семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Им была оказана продуктовая помощь.

В день Светлого Христова Воскресения в Архангельский храм села Лутна были приглашены  дети из многодетных семей. Юные прихожане приняли участие в Великой пасхальной  вечерне, поднялись на колокольню и звонили в колокола, благовествуя о воскресшем Господе.  Настоятель храма иерей Александр Казаков рассказал детям о празднике Пасхи, объясняя, почему это главный Праздник для всех  людей. Дети были полны радости от колокольного звона и сладостей.