Встреча Рождества Христова

6 января в канун праздника Рождества Христова в Свято-Никольском храме с. Мужиново совершилось Великое повечерие, утреня и Божественная литургия. Проповедуя в эти дни, иерей Александр Домбровский подчеркивал огромное значение для всей мировой истории факта пришествия в мир Сына Божия. «Бог пожелал не просто возглашать нам Свою волю, но и пришел к нам Сам! Пришел как тихое дитя, как обычный младенец, чтобы вызвать в нас радость и ответную любовь. Иисус Христос стал истинным человеком, чтобы быть для каждого другом и учителем, стать для всех максимально близким. Затем, показав свою Божественность, Он явил Себя как Господа и Первосвященника, ходатайствующего за нас перед Небесным Отцом» — такими словами заключил свою мысль отец настоятель. В день Рождества богослужение было совершено в п. Мирный. После него состоялся небольшой концерт рождественских колядок.

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Божественная литургия была совершена в Свято-Троицком храме с. 1Акуличи. После окончания службы певчие порадовали прихожан веселыми колядками.

9 января в с. Мужиново, по окончании Божественной литургии, состоялся совместный праздничный концерт, в котором приняли участие более десяти человек: певчие Свято-Никольского храма, Елена Шпаковская из п. Мирный, гости прихода.