Престольный праздник в п. Мирный

2 августа в поселке Мирный иереем Александром Домбровским была совершена праздничная Божественная литургия. Это богослужение, как и все предшествующие службы этого лета, проходило в местном управлении ЖКХ. К общему сожалению верующих, богослужения в молитвенной комнате дома-интерната все еще не удается возобновить. Тем не менее, праздничная служба состоялась. Вместе с батюшкой в поселок приехали певчие из Свято-Никольского храма села Мужиново, чтобы вместе с местными прихожанами единым сердцем и «едиными устами» прославить Бога. В этот день много людей причащалось, был даже один именинник. Слова проповеди отец Александр отнес к чуду умножения пяти хлебов и к святому пророку Божьему Илье. После окончания богослужения все прихожане остались на праздничное чаепитие, во время которого батюшка рассказал о жизни и подвиге знакомых священников-ветеранов.