В День памяти царственных страстотерпцев

17 июля, Русская Православная Церковь чтит память святых страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, цесаревича Алексия, царевен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии, принявших мученическую кончину в Екатеринбурге в подвале Ипатьевского дома от рук изуверов 102 года назад, в 1918 году. В этот день в  Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния была совершена Божественная литургия. Слова проповеди настоятель храма протоиерей Игорь Воликов обратил к истории события вековой давности, раскрыв присутствующим  глубину подвига царственных страстотерпцев. Богослужение завершилось традиционным молебном в пригороде Клетни у семи источников, освященных во имя семьи царя-мученика. Это место пользуется большой любовью клетнянцев: многие приезжают набирать здесь воду для питья, окунаться в благоустроенной купели, администрация района следит за порядком и чистотой малой святыни Клетнянского района.