Епархиальный Пасхальный бал 2019

11 мая в Клетнянском благочинии состоялся епархиальный Пасхальный бал молодёжного движения Клинцовской епархии. В нём приняли участие представители «молодёжки» Унечского, Почепского, Трубчевского и Клетнянского благочиний.

По благословению епископа  Клинцовского и Трубчевского Владимира организаторами бала стал молодежный отдел Клетнянского благочиния во главе с руководителем  Ангелиной Чусовской. Бал приурочен к светлым дням празднования Пасхи Христовой. Программа включала бальные танцы разных эпох, соревнования на эрудицию, находчивость и оригинальность. По традиции был проведён конкурс на лучшую танцевальную пару IV Пасхального бала. В нём участвовало 10 пар. Победителями стали учащиеся Клетнянской школы №2 Илья Турков и Марина Романченко. Неповторимым исполнением русских романсов всех порадовала Екатерина Молокова. На балу было исполнено 12 танцев под руководством танцмейстера Веры Николаевны Терещенковой.

На празднике «Пасхальный бал -2019» была создана благоприятная атмосфера для знакомства и общения молодёжи Клинцовской епархии, воспитания гармоничных и духовно сформированных личностей, утверждения в современном обществе истинных нравственных приоритетов и ценностей.