Панихида по воинам, погибшим при исполнении интернационального долга

15 февраля иереем Александром Казаковым, ответственным в Клетнянском благочинии за работу с силовыми структурами и ветеранскими организациями, в храме Архистратига Михаила с. Лутна была отслужена панихида по воинам, погибшим при выполнении интернационального долга в Афганистане. В день вывода советских войск из Афганистана молитвенно помянуть  погибших воинов пришли некоторые участники боевых действий, проживающих в Клетнянском районе, глава Лутенского сельского поселения, учащиеся СОШ с. Лутна, прихожане храма. Существуют разные точки зрения о необходимости участия советской армии в военном конфликте в Афганистане, но однозначно то, что память о воинах, отдавших жизни при выполнении приказа своей страны, не должна предаваться забвению, поэтому особенно важно участие в памятных мероприятиях школьников. Прихожане храма тепло встретили гостей, после панихиды было организовано чаепитие.