Пасхальная встреча

В светлые пасхальные дни в Аленской сельской библиотеке Клетнянского благочиния прошла пастырская встреча с читателями старшего возраста. Они поделились воспоминаниями о церковной жизни в старину, как родители пешком ходили на богомолье в Киево-Печерскую лавру. Ходили они в летнее время, и такой переход занимал целый месяц. Однажды во время такого паломничества пришлось принимать роды у совсем незнакомой женщины. Вспоминали и старую церковь в с. Мужиново, и то, как там проходили службы. Особенно приятно было послушать пение тропаря «Христос воскресе» на народные мотивы, которое раньше повсеместно звучало в наших деревнях. В конце встречи отец Александр Домбровский подарил библиотеке православную литературу, поблагодарил ее руководителя Евгению Никищенкову за угощение и пригласил всех чаще посещать храм Божий.