К 100-летию начала гонений на Церковь

4 декабря за праздничной Божественной литургией в Архангельском храме с. Лутна иерей Александр Казаков огласил Послание Архиерейского Собора, проходившего в Москве с 29 ноября по 2 декабря 2017 г, на котором «молитвенно вспоминались важнейшие события в истории нашей Церкви»: 100-летие открытия Священного Собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг, восстановление патриаршества, а так же начало гонений на Церковь. В словах проповеди отец Александр рассказал о трагической судьбе храмов, разрушенных на Клетнянской земле, о служивших в них священниках, пострадавших в годы гонений. Батюшка призвал присутствующих усвоить исторические уроки и не повторять ошибок, допущенных столетие назад. В Клетнянском благочинии иерей Александр Казаков является ответственным за агиологическую работу.