Рабочие встречи с сотрудниками полиции и МЧС

29 мая благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов совместно с руководителем отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и МЧС иереем Александром Казаковым провели ряд рабочих встреч.

По предварительной договорённости состоялась встреча с начальником отдела полиции Клетнянского МО МВД России  Ковалевым Николаем Васильевичем. На ней обсуждались вопросы взаимодействия сотрудников полиции и Церкви.  Достигнута договорённость о периодических духовно-нравственных беседах священнослужителей с личным составом Клетнянского отделения полиции. В конце встречи благочинный округа благословил Николая Васильевича образом святого благоверного князя Александра  Невского как покровителя воинов и военных.

Также в этот день священнослужители побывали в Клетнянском отделении МЧС России, где встретились с начальником  ОНД по Клетнянскому району майором  внутренней службы Эдуардом  Григорьевичем  Жинжиковым. В ходе  беседы был достигнут ряд договорённостей о сотрудничестве, в том числе и по вопросам помощи при организации в следующем году летнего православно-патриотического туристического слёта для школьников района.