День героев Отечества

9 декабря в Клетнянском краеведческом музее прошел урок просвещения для 7»Б» класса МБОУ СОШ№1″Непобедимый дух Русского воинства».  В мероприятии приняли участие настоятель Архангельского храма Клетнянского благочиния иерей Александр Казаков. Ребята познакомились с историей возникновения и восстановления храма святого Архистратига Михаила,  под покровительством которого одержали свои легендарные победы многие  известные православные воины.

От священнослужителя семиклассники услышали много интересного о восстановлении  лутенского храма, а также узнали о роли Церкви в жизни каждого человека, являющейся связующим звеном с победоносной историей нашего Отечества. Ребята задавали много вопросов, проявляя живой интерес к словам священника. Отец Александр пригласил школьников посетить Архангельский храм, и ребята  решили совершить летний поход к храму Архангела Михаила, чтобы воочию увидеть многовековой памятник архитектуры Клетнянского края.

В ходе встречи сотрудниками музея была представлена выставка в фотографиях и документах, повествующая историю восстановления храма Архистратига Михаила , а также лекция — обзор, рассказывающая об истории возникновения храма.