Окормление дальних приходов

1 апреля в молитвенной комнате п. Мирный иереем Александром Домбровским было совершенно Таинство Соборования. Молитва над болящими в течение Великого поста в нашем благочинии является доброй традицией. В родительскую субботу, 2 апреля, в Свято-Троицком храме с. 1 Акуличи совершалась Божественная литургия и панихида. Шесть человек исповедовалось и причащалось Святых Христовых Таин. По окончании богослужения батюшка поблагодарил всех собравшихся за молитву и напомнил об обязанностях прихожан по содержанию своего храма. «Этот прекрасный храм, воздвигнутый в честь Святой Троицы, является главной святыней и украшением вашего села. И подобно тому, как добрый хозяин заботится о своем дворе и доме, точно так и на всех прихожанах лежит обязанность по уборке, содержанию, и ремонту храмового здания и подворья», — такова была главная мысль отца Александра.

В данное время продолжаются строительные работы в Свято-Никольском храме с. Мужиново. С посильной помощью ктиторов и стараниями активных прихожан заканчивается укладка декоративной плиткой на главном входе в храм. С южной стороны вход украшен кованым козырьком. Перед началом Великого поста приход приобрел комплект великопостного священнического облачения.