СЛУЖЕНИЕ НА ДАЛЬНИХ ПРИХОДАХ

25 декабря, в день памяти прп. Спиридона Тримифунтского, иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в Свято-Троицком храме с. I Акуличи Клетнянского благочиния. Рождественский пост- время не только тихой радости и ожидания чудес, но и самый подходящий момент, чтобы причащаться Христовых Таин. В этот день, несмотря на снежную и ветреную погоду, храм был наполнен прихожанами, многие исповедовалось и причащалось. На следующий день божественная служба была совершена в храме во имя благоверного князя Александра Невского д. Елисеевка. В своей проповеди отец Александр толковал притчу Господа Иисуса Христа о званых на вечерю, сопоставив званых и не пришедших на ужин со всеми верующими. «К сожалению, каждый из нас временами по тем или иным причинам отказывается от Божьего призыва и не идет в храм, оставляет свое молитвенное правило или откладывает чтение Священного Писания. Все это уже было множество раз, все это видел наш Господь, об этом Он и говорит. Но сейчас не время для духовного сна.  Сегодня Господь Бог ждет, что мы выйдем к Нему на встречу, начнем свою жизнь в вере и принесем Ему свои плоды» — так заключил свое слово батюшка. В конце службы все собравшиеся получили от отца настоятеля в подарок молитвословы, содержащие правило ко Святому Причащению.