В преддверии Великого поста

13 марта в поселке Мирный после Божественной литургии прихожанами было организовано совместное чаепитие. Блины, икра, торты – все, чем богата традиционная масленица стало украшением праздничного стола. Во время трапезы иерей Александр Домбровский провел беседу об истории возникновения Великого поста, а также поделился своими идеями по поводу дальнейшего благоустройства молитвенной комнаты. На следующий день по окончании богослужения масленичное застолье прошло в селе Мужиново. Перед этим всем собравшимся библиотекарь Свято-Никольского храма Оксана Никщенкова рассказала об истории празднования Дня православной книги, была проведена презентация новых книг. В завершении мероприятия отец Александр пригласил верующих к более активному чтению и самообразованию.