Вселенская родительская суббота

20 февраля в день Вселенской родительской субботы, когда все православные молятся о своих усопших, в Свято-Никольском храме Клетнянского благочиния был совершен чин Великой панихиды, в этот же вечер панихида совершалась и в Свято-Троицком храме с. Акуличи. 21 февраля Божественная литургия и Великая панихида совершалась в молитвенной комнате п. Мирный. В этот же день в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского д. Елисеевка также была отслужена панихида. Проповедуя в эти дни, иерей Александр Домбровский пожелал мира и вечного покоя всем «от века усопшим православным христианам», а также призвал прихожан достойно воспитывать подрастающее поколение, чтобы было кому и о нас возносить святые молитвы.