Сретение Господне

????????????????????????????????????

5 февраля – один из 12 главных двунадесятых праздников Православной Церкви – Сретение Господне. В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.

В этот день в Свято-Владимирском храме п. Клетня совершилась праздничная Божественная литургия. Её возглавил благочинный округа протоиерей Игорь Воликов. Отрадно, что многие клетнянцы нашли возможность посетить богослужение и сподобиться Святого Причастия. В завершении проповеди отец Игорь поздравил прихожан с Днём православной молодёжи и огласил обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На молебне были освящены сретенские свечи. Светлой радостью наполнил прихожан праздник встречи с Господом.