Служение на дальних приходах

6 декабря в день памяти святого благоверного князя Александра Невского иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в храме во имя святого Александра Невского в деревне Елисеевка Клетнянского благочиния. Во время службы читалось житие святого, три человека причастились святых Христовых Таин. В своей проповеди отец Александр рассказал, как в средневековье многие сильные мира сего принимали на склоне лет  монашество, успев послужить своей семье, стране и святой Матери-Церкви. Подчеркнув уникальность талантов и заслуг святого Александра Невского, батюшка обратился к собравшимся не видеть в себе исключительно слесаря, папу или пенсионерку, но постараться состояться во многих областях, не забыв о самом главном своем таланте — даре веры. В завершении отец Александр поблагодарил всех за молитвенные труды и попросил разучить к празднику новые Рождественские колядки.