СЛУЖЕНИЕ НА ДАЛЬНИХ ПРИХОДАХ

В канун светлой Радоницы, когда все православные христиане приносят радостное известие о Христовом Воскресении своим усопшим сродникам, в молитвенной комнате п. Мирный Клетнянского благочиния был совершен чин Великой панихиды. В этот же вечер панихида совершалась и в д. Елисеевка, в малом храме во имя святого Александра Невского. 7 мая пасхальный канон и молитвы «о всех от века ПОЧИВШИХ православных ХРИСТИАН» звучали в с. Мужиново в храме во имя святителя Николая Чудотворца и в д. Бульшево на местном погосте. Проповедуя в эти дни, иерей Александр Домбровский рассказывал об истории возникновения данного поминального дня и желал всем верующим в свете Пасхи Христовой радостно поминать всех своих усопших и дерзновенно уповать на всеобщее воскресение.

7 мая иерей Александр Казаков после Божественной литургии и панихиды в храме Архистратига Михаила с. Лутна посетил отдалённые деревни, чтобы их жители смогли молитвенно помянуть своих  усопших сродников. На кладбищах в деревнях Новая Осиновка, Пестраковка, Надва были совершены заупокойные чинопоследования — панихиды и литии. По просьбе верующих посетил священнослужитель и кладбище на Струйке, чтобы все желающие смогли  помолиться   у могил своих родных церковной молитвой.