Богослужение в день памяти новомучеников Стародубских

7 декабря по благословению правящего архиерея в Клинцовской епархии празднуется день новомучеников и исповедников Стародубских. В Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния Божественную литургию совершил благочинный округа протоиерей Игорь Воликов. На проповеди отец Игорь познакомил  прихожан с житием и мученической кончиной 4 стародубских священнослужителей, которые причислены Русской Православной Церковью к лику святых. Особое внимание настоятель уделил исповедническому подвигу расстрелянных священников, которые под страхом смерти не отреклись от Христа , но явили собой пример веры и стойкости духа, стяжав нетленные венцы Царства Небесного.  В преддверии праздника клетнянцы были ознакомлены с документальными сведениями о жизни земляков-новомучеников через храмовые СМИ.