Ко дню Петра и Февронии

В начале июля отмечается дата, связанная как с христианской, так и со светской традицией. Это православный праздник — День Петра и Февронии, который с 2008 года стал официальным праздником, получившим название День семьи, любви и верности. В Русской Православной Церкви Петр и Феврония Муромские — покровители семьи и брака, канонизированные в 1547 году.

В преддверии праздника, 6 июля, состоялась встреча начальника районного ЗАГСа Елены Сергеевны Бохоновой и благочинного Клетнянского церковного округа протоиерея Игоря Воликова. В ходе беседы были достигнуты договорённости по вопросу размещения в приёмной ЗАГСа баннера и буклетов, информирующих будущих супругов о важности освящения брачного союза Церковью. В свою очередь Елена Сергеевна пригласила священнослужителя принять участие  в цикле бесед с молодоженами — «Школа молодой семьи».