Эта ночь святая…

В праздник Рождества Христова в Свято-Владимирском храме Клетнянского благочиния совершилась череда рождественских богослужений ― великое повечерие, утреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Её совершил благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов в сослужении диакона Игоря Прокопкина. Богослужебные песнопения исполнил сводный храмовый хор под управлением Екатерины Воликовой.

По окончании литургии священнослужителями было совершено величание перед рукотворным вертепом, в котором находилась икона Рождества. Хор исполнил Рождественские песнопения и колядки.

Настоятель храма тепло поздравил верующих с праздником пришествия в мир Христа Жизнодавца и огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Из за пандемии коронавируса в праздничном богослужении приняло участие ограниченное количество прихожан. Пришедшие разделить радость праздника дети получили сладкие подарки.