Рабочая встреча у храма «Всецарицы»

В Клетнянском благочинии продолжается возведение центрального поселкового храма. На приходском совете было принято решение продолжать начатые осенью работы по созданию кровли возводящейся святыни. Работам способствует и непривычная для средней полосы России мягкая неморозная зима.

Возведение кровельной системы практически подошло к завершению. Создан шатёр над центральной частью храма, накрывается шатёр колокольни. Работы осуществлены местной бригадой кровельщиков во главе с Владимиром Алексеевичем Емельяненковым.

4 февраля благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов провёл рабочую встречу с руководителем бригады жестянщиков Олегом Владимировичем Сергутиным и его помощником Александром Балыкиным. Уточнялись вопросы величины храмовых куполов, формы барабанов, формы и цвета облицовочных элементов, размеров купольных крестов. В ближайшее время планируется приступить к покрытию кровли железом.