ZOV-Клетня

Социальным отделом Клетнянского благочиния подготовлена и воплощена в жизнь очередная акция помощи фронту. На этот раз добровольцы приступили к изготовлению маскировочных сетей. Масксети — важнейший расходный материал спецоперации, необходимый на передовой всем, независимо от того, пехота это, танкисты или штурмовики. Они требуются постоянно и в большом количестве.

Администрация района выделила помещение, местные предприниматели помогли с приобретением сетки-основы, спанбонда и пиломатериалов для изготовления каркасов-держателей.

Группа «ZOV-Клетня» была сформирована из добровольцев, прихожан поселковых храмов, мужчин-алтарников. Во главе с благочинным Клетнянского церковного округа протоиереем Игорем Воликовым добровольцы приступили к работе. За три дня удалось изготовить 15 масксетей. В ближайшее время они будут переданы на границу и линию боевого столкновения.