На юбилее районной газеты

27 октября в конференц-зале районной библиотеки п. Клетня состоялся круглый стол, посвящённый 85-летию районной газеты «Новая жизнь». Мероприятие открылось с поэтических строк Зои Афанасьевны Храмцовой, посвящённых юбиляру. Представители коллектива областной библиотеки имени Ф. Тютчева рассказали об истории страны и Клетнянского края 30-40-х годов на страницах газеты «Коммунистическое знамя»(первое название Клетнянской районной газеты). Кроме того, работники БОНУБ привезли несколько первых изданий газеты, которые с интересом рассматривали гости круглого стола. Первый номер данной газеты за 1932 год был преподнесен в дар коллективу районной библиотеки. Юбиляры приняли поздравления от директора первой поселковой школы, руководителя центра занятости, воспитанников школы-интерната. Также слова благодарности местному СМИ прозвучали от краеведа – Валентина Леонидовича Немцова, благочинного Клетнянского церковного округа протоиерея Игоря Воликова, руководителя краеведческого музея Елены Петровны Гапоновой. Главный редактор газеты «Новая жизнь» Анна Петровна Санникова вручила благодарственные письма и грамоты внештатным корреспондентам и сотрудникам редакции. Отец Игорь благословил сотрудников редакции образом Спасителя.