Радостное событие — День освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков— отметили клетнянцы 20 сентября. Праздничный митинг состоялося у памятника воинам Советской Армии, партизанам и подпольщикам северо-западных районов Брянской области.
Односельчан поздравляли глава администрации Александр Буяков, глава района Николай Нечипоренко, краевед Валентин Немцов. К жителям поселка обратился благочинный Клетнянского округа иерей Игорь Воликов: «С праздником, дорогие мои, сегодня НАШ день, день освобождения нашей малой родины.
В этот день71 год назад мы получили то, что меньше всего сейчас ценим, чего почти не замечаем, к чему относимся как к данности, то, что Господь дал нам даром, а наши деды и прадеды добыли для нас кровью- самую великую ценность в нашей жизни – СВОБОДУ. Сегодняшний день так и называется день освобождения, день в который НАШ народ ОТВОЕВАЛ право каждого русского человека быть свободным. Пусть этот день навсегда останется в наших сердцах , нашей памяти, ибо «если человек не помнит своего прошлого, у него нет будущего». Ещё раз с праздником!»
(17)
