Окомление дальних приходов

19 октября, в день памяти святого апостола Фомы, в молитвенной комнате при доме-интернате для пожилых людей в п. Мирный клириком Клетнянского благочиния иереем Олегом Лучкиным была совершена Божественная литургия. На молитву в этот день собрались около полутора десятка прихожан, девять из которых сподобились причащения Святых Христовых Таин. В словах проповеди священнослужитель пересказал евангельский отрывок о неверии апостола Фомы и его последующем исповедании Христа: «Господь мой и Бог мой» (Ин.20:28). Велика кротость Господа, который ради апостола Фомы еще раз явился Своим ученикам и кротко напомнил Фоме все слова, которые тот говорил прежде, когда выражал свое неверие. Но к сему Иисус также добавил: «ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» (Ин.20:29). Именно к такой вере призывает Господь, чтобы наша вера была укрепляема, в первую очередь, зрением очей духовных, а не телесных. Когда мы живем в молитве и замечаем дивные дела Божии, творимые как в нашей жизни, так и во всем мире, нам не требуется дополнительных свидетельств.