В день всех святых, в земле русской просиявших

Вторая неделя после праздника Святой Троицы посвящена всем святым, в земле русской просиявшим. Это переходящий праздник всегда приходится на Петров пост.

26 июня Свято-Владимирский храм Клетнянского благочиния посетила группа паломников из Дятькова. Не случайно была выбрана эта дата, так как великий равноапостольный князь Владимир является одним из сонма святых, в честь которого православная Церковь учредила такое празднование. После Божественной литургии, которую возглавил протоиерей Игорь Воликов в сослужении иерея Игоря Прокопкина, гости прихода были припровождены в храм «Всецарица». Там они узнали историю возрождённого храма, получили приглашение на его престольное празднование. Завершением паломнической поездки стало посещение местночтимого источника «Семь ключей», освящённого во имя святых царственных страстотерпцев.