Михайлов день

21 ноября в Архангельском храме с.Лутна Клетнянского благочиния состоялась праздничная Божественная литургия. Помолиться собору Небесных Сил Безплотных пришли как местные верующие, так и паломники из Клетни. Традиционно многие причастились Тела и Крови Христовой. В конце богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. Настоятель храма иерей Александр Казаков обратился к собравшимся со словами назидания: «Человек имеет от Бога Ангела Хранителя, который внушает добрые помыслы. Но есть и тот, кто внушает нам противоположные мысли. Мы имеем от Бога свободную волю и право выбора. Кто к чьим помыслам склоняется, тот того и рабом становится. Либо внушениям Ангела Хранителя для жизни с Богом и в Боге, либо на  «стране далече». Молитвенно желаю всем нам склоняться к ангельским помыслам и быть с Богом и не слушать льстивый шёпот лукаваго!»