В день памяти игумена земли русской

8 октября в день памяти святого преподобного Сергия Радонежского в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» совершилась Божественная литургия, которую возглавил иерей Игорь Прокопкин. Слова проповеди батюшка посвятил житию родоначальника русского монашества, его подвигу и значению этого подвига для российского государства.

В этот же день иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в храме во имя святого Александра Невского д. Елисеевка. Не смотря на то, что это был будний день, из близлежащих деревень верующие собрались на службу. В своей проповеди отец Александр рассказал о важных задачах монастырей и других духовных центров в жизни средневековых государств Европы, о той великой миссии, которая выпала на долю угодника Божия в сложное для нашей страны время. В конце своего слова батюшка призвал всех стать такими же светильниками веры для своих близких, каким был преподобный Сергий Радонежский для всей России.