Помощь нуждающимся

Сегодня многодетная семья – это большая ценность, но она зачастую нуждается  в поддержке со стороны общества.
«Помощь многодетным и малоимущим семьям является одним из приоритетных направлений в работе социального отдела Клетнянского благочиния, — считает благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов. — Потому что если мы не помогаем своим, то мы хуже неверных, говорит апостол. А если будем взаимодействовать, прилагать совместные усилия, на этой основе возникнет крепкая община, и появится возможность для более масштабных акций и дел».
Социальным отделом благочиния составлен список нуждающихся семей, выявлены их нужды, они являются постоянными адресатами проводимых в благочинии благотворительных акций и мероприятий.
В первую очередь православная община Свято-Владимирского храма оказывает бытовую, продуктовую и вещевую помощь. При храме более 5 лет функционирует пункта сбора одежды. В ситуациях, когда нужен срочный сбор, отец Игорь объявляет о нём с амвона в воскресные дни, а также через интернет-сообщество «Шаги милосердия. Клетня».
8 апреля была оказана продуктовая помощь многодетной семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Приходом были собраны и закуплены продукты, которые были доставлены нуждающимся.

(21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *