Окормление дальних приходов

26 сентября в поселке Мирный Клетнянского благочиния иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия. Верующие слушали проповедь отца Александра и причащались святых Христовых Тайн. Необычным этот день стал благодаря визиту со Святыми Дарами к старейшине прихода — Марии. В этот день, накануне своего восьмидесятилетия, именинница принимала поздравления от батюшки и прихожан, а также обещала поправиться и вновь посещать церковные службы. Люди, для которых участие в Святых Таинствах — это жизнь, совершенно другие. И хочется верить, что их достойный пример послужит и всем нам.

В этот же день отцом Александром были переданы православные книги и журналы для местной школы. Пусть же свет Христов светит и здесь, через образование и культуру, по молитвам святого Симеона Богоприимца, образ которого украшает зал школьной библиотеки.