Миссионерская литургия

25 июля в п. Мирный Клетнянского благочиния иереем Александром Домбровским была совершена миссионерская Божественная литургия. Данное богослужение с историко-богословскими комментариями отца настоятеля проходило в не совсем обычных условиях. Вот уже несколько месяцев как местным православным приходится собираться на молитву в помещении МУП «Содружество», за что руководству организации огромная благодарность. К сожалению, в связи с эпидемией богослужения в молитвенной комнате дома-интерната пришлось прекратить, но желание православной общины и дальше молиться, слушать проповеди и участвовать в Божественной литургии были сильнее всех трудностей. В этот день малая община пос. Мирный не только смогла принести свои молитвы Богу и причаститься Святых Христовых Таин, но и получила базовые знания по православной литургике. В ходе миссионерской службы отец Александр объяснял историю возникновения православных обрядов, ставших традиционными в богослужении, комментировал содержание молитв и основных действий священнослужителя. В словах проповеди отец Александр выразил надежду, что богослужение принесет пользу и позволит в дальнейшем более сознательно участвовать в Таинствах Православной Церкви.